Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

"ГАЗ" отправит в Иран гигантский табун "ГАЗелей"

В текущем году Горьковский автозавод не сможет выполнить своих обязательств по поставкам иранской компании Iran Khodro Diesel автомобилей Газель, однако в ближайшие два года российские автомобилестроители наверстают упущенное и выйдут на плановые цифры поставок.

По словам управляющего директора ООО "Торговый дом "Русские машины" /Нижний Новгород, сбытовая компания автозавода/ Олега Маркова, в 2007 г. автозавод планировал отправить в Иран 8 тыс автомашин. Между тем, на данный момент отправлено лишь 1,5 тыс микроавтобусов "ГАЗель". Сейчас руководство автозавода ведет переговоры об организации в Иране к 2009 г. сборки шасси для микроавтобусов, а также о сборке бортовых ГАЗелей и автомашин "Валдай".

"Предложение о сборке шасси вызвало живейший интерес у иранских партнеров", -  цитирует ПРАЙМ-ТАСС Маркова.

Как сообщалось ранее, в октябре 2006 г группа ГАЗ заключила с иранской компанией Iran Khodro Diesel контракт на поставку микроавтобусов "ГАЗель" на сумму свыше $200 млн в ближайшие три года.

Микроавтобусы в Иран поставляются в стандартной комплектации с двигателем ЗМЗ-405 в тропическом исполнении, соответствующим международному экологическому стандарту Euro-2. Контракт также предполагал организацию в 2007-2008 гг совместного сборочного производства микроавтобусов "ГАЗель" и "ГАЗ-32213".

ГАЗ планировал организовать сборку своих автомобилей на предприятии Khawar Industrial Group, входящем в Iran Khodro Diesel, еще с конца 90-х гг. В 1999 г ГАЗ отправил в Иран первую партию комплектов для сборки цельнометаллических легких грузовиков "ГАЗель". Машины были собраны и прошли технические испытания, однако в дальнейшем по техническим и финансовым причинам стороны приостановили реализацию проекта и решили пересмотреть его условия.


В Туле будет построен завод Cadillac.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Cadillac на улице Жадова, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение февраля 2008 года мы собираемся выпустить 12 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Cadillac.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Туле, - говорит Александр Маслов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Cadillac означает "произведено в Туле".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты