| 
  
  
       | 
      | 
    
      
        
        
          | 
		           
					   
					  
					   
			
		   
            BMW X1 "родится" в 2010 году
            
 Компания BMW официально объявила, что в 2010 году появится новая модель X1. Небольшой кроссовер станет конкурентом на автомобильном рынке Audi Q3, Mercedes BLK, Toyota RAV4 и Ford Kuga.
Немецкий автомобиль, построенный на базе модели Х3, будет значительно меньше ее по размерам. BMW X1, как и положено солидному кроссоверу, оснастят системой полного привода.   Помимо внешнего вида, Х1 унаследует от BMW 1-серии и гамму двигателей: бензиновые четырех-и шестицилиндровые моторы, а также дизельные силовые агрегаты. Предполагается, что самыми мощными двигателями в линейке станут 2,5-литровый бензиновый мотор, который выдает 220 л.с. и 3-литровый дизель мощностю 231 л.с.   На модель установят сложную электронную систему, которая заменит механическую блокировку дифференциалов. Новая система оценивает дорожную ситуацию и автоматически регулирует подачу мощности на каждое колесо.   Официально стоимость автомобиля еще не озвучена, но по некоторым данным цена BMW X1 составит не меньше €30 тыс.  
  Авария в Новосибирске, соблюдайте правила!
  
10 февраля в Новосибирске на улице Хершиной произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Mercedes. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Роман Улан, погибли на месте. 
  
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Анатолий  Калинин      :
  
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Mercedes шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 179 км-ч! Если бы водитель, Сергей      Романенко , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы. 
   
 |   
       |