Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Чем меньше зарплаты, тем дешевле Logan

Сборка французской модели Renault Logan, которая в России ведется на мощностях совместного предприятия "АвтоФрамос", производится в странах, где стоимость рабочей силы минимальна, поскольку рассчитана на ручной труд. Но стоит поднять зарплату работникам, как конкурентоспособность автомобиля резко понизится - и придется поднимать на него цены. Что, в принципе, имеет под собой реальную почву, если учитывать высокую стоимость жизни в российской столице.

Об этом сообщил Мишель Горне, вице-президент компании Renault, директор Renault по производству и логистике. Он в частности рассказал о том, что производство Logan, хотя в нем и используются самые современные технологии, ориентировано в основном на ручной труд. Роботы применяются только для сварки некоторых деталей, а также тех операций, "которые людям выполнять просто трудно или их нужно долго обучать".

Соответственно, если зарплаты рабочих будут расти (а в Москве нет безработицы среди квалифицированных рабочих) или уровень автоматизации сборки Logan повысится, автомобиль неминуемо подорожает.

"Низкие цены на продукцию существуют только тогда, когда мы можем обеспечить низкие затраты на производство", - пояснил Мишель Горне.


Авария в Красноярске, соблюдайте правила!

24 марта в Красноярске на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Infinity. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Александр Клоков , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Александр Блантер :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Infinity шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 123 км-ч! Если бы водитель, Валентин Скалыга , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты