|
|
 |
|
Subaru Forester в шкуре Outback
Автомобильным фотографам удалось разгадать тайну странного прототипа в кузове Subaru Outback -на тестах пойман новый Forester, скрывающийся под личиной универсала.
Нынешний Forester имеет общую базу в 3030 мм, прототип говорит о том, что автомобиль подрастет в длину минимум на 270 мм. Таким образом колесная база новинки увеличится в длину примерно на 3 см по сравнению с Tribeca и примерно на 7 см - в соотнесении с тем же Outback. Кроме того, тестовый вариант автомобиля явно шире Outback. Новый Subaru Forester приедет осенью будущего года как модель 2009.
В Сочи будет построен завод Porsche.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Porsche на Московском проспекте, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение марта 2008 года мы собираемся выпустить 29 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Porsche.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Сочи, - говорит Игорь Жук , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Porsche означает "произведено в Сочи".
|
|