|
|
 |
|
И это тоже авто?
Фестиваль радикального самовыражения Burning Man, на котором можно увидеть транспортные средства, напоминающие своим нестандартным обликом "классические" авто лишь потому, что передвигаются с помощью колес и двигателя внутреннего сгорания, вновь состоялся в традиционном месте своего ежегодного проведения - самом центре пустыни Black Rock (США, штат Невада).
Участники необычного мероприятия утверждают, что близкого по энергетике мероприятия в мире попросту не существует, когда на выжженной равнине появляется город, куда съезжаются люди буквально со всех концов света. Правда, власти штата ставят энтузиастам одно условие - чтобы по окончании фестиваля на месте его проведения царила первозданная красота чистоты и безмолвия.
В Зеленогорске будет построен завод Kia.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Kia на улице Хершиной, в 10 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение марта 2008 года мы собираемся выпустить 10 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Kia.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Зеленогорске, - говорит Александр Заимских , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Kia означает "произведено в Зеленогорске".
|
|