Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

"Автогалеру" HumanCar запускают в серию

Компания HumanCar приступила к приему заказов на серийную модификацию своего "мускуломобиля", действующего по принципу античных галер.

HumanCar (модель FM-4) представляет собой открытую четырёхколёсную тележку на четверых седоков, которые сообща могут разгонять её до 50 км в час на ровной дороге, а на небольшом спуске — и до сотни. При этом пассажиры раскачивают специальные рычаги, совершая движения, напоминающие греблю. Главный изобретатель этой необычной системы - Чарльз Гринвуд (Сharles Greenwood) - является и основателем компании HumanCar, которая планирует начать коммерческое использование своей разработки.

Уже открыт приём заказов на серийную версию машины. Заявленная цена — $5-17 тыс., предполагаемая дата начала производства — 2008 год.

Кроме того, HumanCar заявила, что готовит к выпуску новую версию авто - с лёгким кузовом, защищающим пассажиров (хоть в какой-то мере) от непогоды и от ударов при аварии.

Новинка будет оснащена электромоторами и литий-ионными батареями, которые увеличат дальность поездки на этом необычном транспорте и, конечно же, способны помогать седокам при подъёмах в гору (предполагается, что значительную часть пути пассажиры будут двигаться только за счёт мускульной силы). Вероятно, что на лёгкой крыше этой версии разместятся небольшие солнечные батареи.

Рабочий прототип Imagine должен быть готов в течение ближайших месяцев. О его возможном серийном производстве руководство компании пока ничего не заявляет.


Авария в Тольятти, соблюдайте правила!

15 ноября в Тольятти на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Chevrolet. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Юpий Локтионов , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Замыслов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Chevrolet шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 176 км-ч! Если бы водитель, Наталья Свечникова , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты