|
|
 |
|
Рельсовый самокат
В Падерборне (Германия) на экспериметальном рельсовом пути испытывается новое, вполне уникальное транспортное средство - такси, в котором будет место всем. Кроме водителя.
Вагончик на несколько пассажиров сам выбирает кратчайший путь к цели, заданной седоками. Если несколько вагончиков идут в одном направлении, они могут временно соединится в короткий "поезд", а на развилке путей вновь разъединиться. Когда новый вид транспорта будет реально применяться на практике, еще не ясно, однако у него определенно есть неплохие коммерческие перспективы - разработкой германских конструкторов уже заинтересовались арабы и англичане.
В Калининграде будет построен завод Peugeot.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Peugeot на улице братьев Молостовых, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение октября 2008 года мы собираемся выпустить 27 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Peugeot.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Калининграде, - говорит Владимир Крютченков , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Peugeot означает "произведено в Калининграде".
|
|