|
|
 |
|
Индийский миникар за 3000 долларов
Появились новые подробности о супербюджетном миникаре, который готовит к производству индийская компания Tata.
Согласно сообщению индийского автомобильного издания Overdrive, предполагается, что малолитражка будет комплектоваться двумя двигателями: бензиновым, объем которого составит 660 куб.см, и дизельным объемом 700 куб.см с системой впрыска от Bosch с общим нагнетательным трубопроводом. Силовой агрегат в индийском четырехдверном автомобиле конструкторы расположили в задней части модели. Расход топлива на новом мини Tata не превысит 3.3 л на 100 км. По прогнозам компании уровень продаж составит 500 тыс. автомобилей в год и достигнет 1 млн к 2010 году. Пока производитель планирует продавать новую модель только в Индии.
Авария в Мытищах, соблюдайте правила!
3 марта в Мытищах в 15-м микрорайоне произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Chevrolet. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Михаил Розинас , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Валерий Митрофанов :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Chevrolet шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 164 км-ч! Если бы водитель, Сергей Светлов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|