Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Решающая битва на Оке или Осень патриархов

Наступление осени всегда означает приближение финальных стартов в трофи-рейдах. В этом году сезон завершится прямо в сентябре, причем итог будет подведен одновременно в обеих всероссийских трофи-сериях.

Итак, с 27 по 30 сентября 2007 года в Ступинском районе Московской области состоится традиционно проводимое командой ASG соревнование "ASG-Herzog Подмосковная осень", которое в этом году включает в себя завершающие этапы Чемпионата и Кубка России по трофи-рейдам. Заключительный этап Чемпионата - это в любом случае серьезная, упорная и бескомпромиссная борьба. Но в этом году напряженность интриги усиливается тем, что, впервые в истории проведения Кубков России по трофи-рейдам, обладатель Кубка будет определяться в результате очного соревнования победителей зональных Кубков. Внедренная РАФ, начиная с этого сезона, система розыгрыша Кубка предполагает проведение региональных отборочных соревнований (проходящих в Центральной, Северо-Западной, Волго-Вятской, Черноземной, Сибирской и Поволжской зонах), победители которых выходят в финал. По результатам финала и определяется обладатель Кубка России. Таким образом, в борьбу за Кубок на "ASG-Herzog Подмосковная осень" вступят спортсмены из самых разных частей России, что является значимым расширением географии дисциплины.

Торжественный старт "ASG-Herzog Подмосковная осень" пройдет 29 сентября на центральной площади города Ступино. На церемонии открытия соревнований ожидается выступления представителей районной администрации, а также награждение победителей и призеров зональных соревнований Кубка России, награды которым лично вручит многократный чемпион России по ралли, заслуженный мастер спорта и вице-президент РАФ Сергей Успенский.

Сразу после окончания торжественной части, спортсмены отправятся на расположенную рядом трассу для мотокросса, где находится старт первого спецучастка "Журналист". Следует отметить, что в Чемпионате и Кубке России только на "ASG-Herzog Подмосковная осень" имеется спецучасток, столь удобно расположенный с точки зрения прессы и зрителей. Организатор проложил трассу так, что на всем ее протяжении за ходом борьбы можно наблюдать, а также фотографировать и снимать на видео без каких-либо сложностей. При этом трасса компактна и включает в себя практически все элементы, встречающиеся в трофи: крутые спуски и подъемы, глубокие броды, заболоченные участки и даже трамплины.

Для гостей соревнования и представителей прессы также предусмотрен подъезд к наиболее сложным и зрелищным местам других спецучастков первого дня соревнований. Особенно эффектным обещает быть финал Кубка. В каждом регионе нашей большой страны преобладают свои элементы бездорожья, а соответственно и техника их преодоления. Например, на Северо-Западе основным препятствием являются болота, и проходятся они обычно "внатяг", а на юге России преобладают твердые грунты, и проскакиваются они, напротив, "ходом". Интересно будет понаблюдать, какая техника окажется лучшей в Подмосковье.

Вместе с тем, "ASG-Herzog Подмосковная осень" - это не только большой спорт и доведенные до совершенства автомобили. Соревнования в Ступино неизменно включают в себя и элементы фестиваля, праздника для участников и гостей. В этом году "Команда ASG" при поддержке "ARB Россия" предлагает всем желающим поучаствовать в трофи-рейде под названием "ARB&ASG Challenge" - небольшом пробеге по бездорожью, который не требует специальной подготовки от машины и большого опыта от пилота. А в рамках традиционного соревнования будет предложен зачет "Полированный", трасса которого проложена так, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие автомобилей.

Удачное расположения лагеря, близость к столице, обусловленная статусом и значимостью соревнования серьезнейшая борьба на трассах, красоты осенней подмосковной природы, а также возможность "выгулять" свой внедорожник, провести время с интересными, увлеченными людьми, померяться силами с известными и начинающими трофистами - вот только некоторые из резонов, чтобы приехать на "ASG-Herzog Подмосковная осень".

Светлана Мельцер


Авария в Уфе, соблюдайте правила!

5 июня в Уфе в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Chrysler. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Игоpь Кpичевеp , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Юрий Зиновьев :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Chrysler шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 118 км-ч! Если бы водитель, Валерий Быков , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты