Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Chrysler разводится с Daimler и в России

После "развода" DaimlerChrysler AG на две самостоятельные компании, сделать то же самое придется и российским импортерам выпускаемых двумя концернами марок автомобилей. Американская корпорация намерена самостоятельно торговать своей продукцией на внутреннем отечественном рынке.

В России германо-американский концерн DaimlerChrysler до сих пор представляла компания ЗАО "ДаймлерКрайслер Автомобили РУС", которая являлась импортером и дистрибьютором легковых и коммерческих автомобилей Mercedes-Benz, автобусов, легковых автомобилей Maybach, а также автомобилей Chrysler, Jeep и Dodge.

В мае DaimlerChrysler продал свое американское подразделение инвестфонду Cerberus Capital Management. Сделка была закрыта 3 августа, когда концерн передал 80,1% акций Chrysler Group "дочке" Cerberus.

Теперь американскими брендами России займется новая компания - "Крайслер Рус", которая станет импортером для автомобилей американских брендов Chrysler, Jeep и Dodge. Пока еще формальные процедуры по ее регистрации продолжаются, но уже известно, что команда будет новой и компанию возглавит американец, сообщает Newsru.

Как считают дилеры, до сих пор Chrysler был незаслуженно отодвинут представительством объединенной компании на второй план, поэтому появление отдельной команды позволит серьезно увеличить продажи "американцев" в России.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи автомобилей марки Chrysler в этом году неизменно падали. По итогам 8 месяцев было продано 904 автомобиля, что на 6% меньше, чем год назад (в августе продажи и вовсе упали на 24%).

Кроме того, Chrysler LLC расширяет свой модельный ряд, создав новое подразделение по разработке электромобилей, сообщает К2Капитал.

Новое подразделение, названное ENVI, возглавит Лу Родз (Lou Rhodes), который до этого руководил отделом по разработке новых концептов. Правда, в Chrysler пока затрудняется назвать сроки создания первого электромобиля.

В настоящее время многие автопроизводители столкнулись с необходимостью создания более экологичных и экономичных автомобилей. Отчасти это вызвано давлением со стороны регулирующих органов. Эта проблема наиболее актуальна для компании Chrysler, так как в ее ассортименте преобладают пикапы, минивэны и внедорожники, которые потребляют большое количество топлива.

В следующем году Chrysler обещает выпустить две модели гибридных внедорожников, созданных в сотрудничестве с General Motors (GM) и BMW AG.


Авария в Чите, соблюдайте правила!

13 февраля в Чите на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки ГАЗ. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Юлия Пирожкова , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Юрий Осипов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а ГАЗ шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 155 км-ч! Если бы водитель, Борис Бигулаев , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты