Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Opel нашел Россию

Руководство германского автоконцерна Opel, крайне заинтересованное - впрочем, как и другие немецкие автопроизводители - в расширении рынков сбыта собственной продукции, внезапно осознало возможности бескрайнего российского авторынка. Во Франкфурте было сделано заявление о намерении производить автомобили популярной марки в России - правда, не на собственном производстве, а используя уже существующие мощности.

По словам директора европейского подразделения концерна General Motors Карла-Петера Форстер (Carl-Peter Forster), сказанным на пресс-конференции по поводу открытия Международной автомобильной выставки (IAA), в ближайшие полтора года немецкий концерн Opel планирует запустить в 2008 или 2009 году на территории России производство автомобилей этой марки для внутреннего рынка.

Скорее всего, Opel будет использовать уже существующие производственные мощности General Motors в Санкт-Петербурге или Калининграде. Форстер считает, что марка Opel имеет на российском рынке отличные перспективы.

"Opel пользуется там очень хорошей репутацией и причисляется к сегменту премиум", - цитирует главу General Motors Europe Немецкая волна. Только в текущем году концерн надеется сбыть в России 70 тыс. автомобилей этой марки, а в 2008 году - порядка 90 тыс. штук.

Столь активный интерес к отечественному рынку продиктован тем, что спрос в Германии на продукцию концерна непрерывно снижается. За первые восемь месяцев 2007 года доля Opel в общем объеме продаж автомобилей в Германии сократилась с 13 до 9%. В остальных же европейских странах продажи Opel растут. К концу августа немецкий концерн продал в Европе в общей сложности 1,1 млн автомобилей, что на 3,4% больше, чем за аналогичный период 2006 года.


В Омске будет построен завод Dodge.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Dodge на улице Жадова, в 12 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение марта 2008 года мы собираемся выпустить 25 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Dodge.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Омске, - говорит Дмитрий Гордеев , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Dodge означает "произведено в Омске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты