|
|
 |
|
Окурок ценой в полбака
Городская администрация Калининграда впервые применила на практике новые поправки в КоАП, оштрафовав водителя за выброшенный из окна авто окурок на 2000 рублей. Примерно столько же стоит заправить полбака авто на АЗС.
Как сообщили в пресс-службе городской администрации, водителю, который во время движения в своем автомобиле выбросил в окно окурок, пришлось заплатить 2 тысячи рублей за "неуважение к работе дворников". Представитель мэрии отметил, что наложение штрафа за подобное нарушение произошло впервые и посоветовал всем курящим автолюбителям принять данную информацию к сведению. "Как говорится, чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят", - афористично заключил представитель пресс-службы мэрии Калининграда.
Авария в Белгороде, соблюдайте правила!
4 июля в Белгороде в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Kia. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Тавис Хабибуллин , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Александр Панков :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Kia шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 130 км-ч! Если бы водитель, Михаил Милов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|