Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Отечественных VIP-персон обменяли на японские грузовики

Японская автомобилестроительная компания Iveco и российская ПГ «Самотлор-НН» решили "скинуться" по €80 млн на создание совместного предприятия по производству легких коммерческих грузовиков IVECODaily в Нижегородской области, на мощностях, где ранее собирались спецавто для особо важных персон.

Из них €50 млн будет направлено на закупку оборудования.
Совместное предприятие «Савеко» зарегистрировано в Нижнем Новгороде. Доля Iveco в новом СП составляет 51%. Объем производства составит 25 тыс. малотоннажных грузовиков.

Автомобили, выпущенные СП, будут продаваться под маркой Iveco. Их реализация на территории России и в соседних странах будет организована через коммерческие сети Iveco и «Самотлор-НН».

Локализация автосборочного производства составит до 70%. Напомним, что соглашение о создании СП компании подписали в начале июля текущего года. 

Группа компаний «Самотлор-НН» создана в 1996 году. Компания осуществляет переоборудование серийных автомобилей, а также занимается разработкой и серийным производством микроавтобусов, городских автобусов, автомобилей скорой помощи, автомобилей для перевозки инвалидов, автомобилей для VIP-персон и спецавтомобилей. В 2006 году на пяти заводах группы «Самотлор-НН» выпущено 9 450 микроавтобусов, автомобилей скорой помощи и спецавтомобилей на базе шасси серийных легких коммерческих автомобилей и фургонов.


В Мытищах будет построен завод Isuzu.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Isuzu на улице Жадова, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение мая 2008 года мы собираемся выпустить 16 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Isuzu.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Мытищах, - говорит Алексей Дынников , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Isuzu означает "произведено в Мытищах".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты