Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Magna International может остаться "с носом", но без проекта

В ноябре 2007 года станет известно, кто будет обладателем блокирующего пакета ценных бумаг Волжского автозавода, а, следовательно, и стратегическим партнером завода. И, похоже, в числе претендентов канадцы не числятся, что чревато остановкой совместной с Magna разработки "Проекта С", показ которого состоялся на "Интеравто".

Скорее всего, стратегическим партнером АВТОВАЗа станет либо французский Renault, либо итальянский Fiat. Опрошенные эксперты считают, что приход на «АвтоВАЗ» стратегического инвестора в лице Renault приведет к остановке проекта завода с канадской Magna по разработке автомобиля класса С.

Напомним, что еще весной этого года разразился скандал с автомобилями С-класса, разработанными компанией Magna для российского автогиганта. Оказалось, что этот автомобиль не «влезает» в отведенный ему ценовой диапазон $10–12 тыс. – он обойдется дороже на 10%, а то и на 20% ($14000 или даже больше). В то время как конкуренты «АвтоВАЗа» уже продают машины несколько дешевле.

В среду на открывшемся в Москве автосалоне «Интеравто» АВТОВАЗ представил прототип седана и концепт хэтчбека класса С, которые разрабатываются вместе с Magna. Неофициально в Тольятти говорят, что "Magna пока не нашла поставщиков компонентов для выставленных моделей" (большая часть компонентов импортная), а сами машины "от начала до конца разработаны вазовскими инженерами".

Аналитик ИФД «КапиталЪ» Михаил Пак отмечает, что если Magna не сможет найти поставщиков, то ВАЗ не удержит цену на этот автомобиль в районе заявленных $12 тыс. Впрочем, вице-президент АО Максим Нагайцев уверяет, что "АВТОВАЗ и Magna успешно запустят проект С в серию", а и. о. президента группы Александр Пронин не исключил, что "наработки с Magna могут быть использованы в случае партнерства с Renault".

Окончательно судьба проекта с Magna прояснится в октябре-ноябре, когда будет готов его бизнес-план.


Авария в Самаре, соблюдайте правила!

11 сентября в Самаре на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки ГАЗ. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Сергей Светлов , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Леонид Левин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а ГАЗ шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 171 км-ч! Если бы водитель, Сергей Самборский, соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты