Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

За стертый протектор - месяц без прав

Интересно было бы посмотреть реакцию отечественных автомобилистов, возмущенных недавним повышением тарифов за нарушение ПДД, когда бы законодатели включили в КоАП положения, существующие в некоторых европейских странах, которые предусматривают наказания за то, что россиянам не пришло бы и в голову.

Федеральный суд в Лозанне приговорил швейцарского автомобилиста, который был задержан местной полицией на машине с недостаточной высотой рисунка протектора на шинах, к лишению водительских прав на один месяц. Это решение, высших судей Швейцарии заменило более легкий приговор, вынесенный ранее судом низшей инстанции.

Остаточная высота рисунка составляла менее минимальной от метки 1,6 мм. Согласно решению федеральных судей, водитель должен был проследить за этим и заменить шины. Движение на авто с изношенными шинами в Швейцарии считается серьезным преступлением, поскольку представляет опасность для других участников движения.

В дождь шины с недостаточной высотой рисунка протектора неспособны эффективно отводить воду из пятна контакта и поэтому есть риск аквапланирования и увеличения тормозного пути на мокрой поверхности. Швейцарским водителям рекомендуется менять шины, как только остаточная высота рисунка протектора достигает отметки менее трех миллиметров. Только в этом случае шины могут гарантировать безопасность на мокрых дорогах.


Авария в Костроме, соблюдайте правила!

28 июля в Костроме на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Jaguar. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Юpий Локтионов , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Андрей Пандре :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Jaguar шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 169 км-ч! Если бы водитель, Владимир Пашкеев , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты