Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Флорентийские уличные мойщики авто промышляли вымогательством

Из итальянской Флоренции исчезли все, кто зарабатывал на жизнь мытьем автомобильных стекол. Причем их исчезновение напоминало поспешное бегство - уличные мойщики, которым городские власти запретили заниматься своим ремеслом, побросали на "рабочих местах" груды пластиковых бутылок с водой и даже пустые ведра с тряпками.

Муниципалитет города решил запретить этот незаконный бизнес, поскольку автомобилисты часто жаловались в городской муниципалитет, что на перекрестках их, буквально, осаждали мойщики стекол, практически вымогая деньги. Кроме того, ранее сообщалось, что два года назад в Риме мойщик стекол прямо у светофора убил пожилого автомобилиста, который отказался оплатить услугу, навязанную ему против воли.

Накануне, сразу после распоряжения городских властей, полицейские провели облаву на мойщиков, во время которой задержали более 20 человек, моющих лобовые стекла у автомобилей, притормозивших на светофорах. Теперь суд будет решать, что делать с задержанными, сообщает РИА Новости.

За нарушения нового городского правила им грозит либо тюремное заключение сроком до трех месяцев, либо штраф в €206.

Начальник римской полиции Акилле Серра (Achille Serra) считает, что эту проблему "надо поднять на национальном уровне, а не только в отдельных городах".

Однако некоторые представители левых политических партий категорически не согласны с решением властей Флоренции и грозят организовать массовую демонстрацию в поддержку мойщиков стекол.

В Италии мойкой лобовых стекол машин на перекрестках занимаются в основном иммигранты из азиатских стран, Румынии, Польши и цыгане.


Авария в Красноярске, соблюдайте правила!

14 мая в Красноярске на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Acura. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Валерий Хоменко , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Алексей Угланов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Acura шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 177 км-ч! Если бы водитель, Pыбин Юpий , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты