Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Есть "Лифань", будет и "Ладянь"

На недавно состоявшемся в Харбине "Китайско-российском форуме о сотрудничестве в сфере автоторговли 2007" неназванный сотрудник Торговой ассоциации по импорту и экспорту продукции машиностроения Китая отметил, что Россия становится важным рынком для экспорта китайской автопродукции. Но если быть точным, китайский автопром уже стал серьезным фактором, влияющим на российское автомобилестроение - приведенные ниже факты красноречиво свидетельствуют об этом.

В первом полугодии текущего года Россия импортировала из Китая более 38 тыс. автомобилей на сумму $450 млн. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года количество автомобилей, экспортированных из Китая в Россию, увеличилось в 5,8 раза, сумма их стоимости – в 4,5 раза.

Экспорт автомбилей из Китая в Россию составляет 16% от общего объема экспорта автомобилей Китая на зарубежный рынок. Кстати, данная цифра непрерывно растет. Ныне Россия стала самым крупным импортером китайских автомобилей. За Россией следуют Казахстан и Иран.

Вместе с тем, как сообщается в российских СМИ, в настоящее время на авторынке России наблюдается динамичный рост продаж китайских автомбилей.

Ключевой фактор столь активной реализации китайских автомобилей на российском рынке – низкая цена. Так, модель «Цижуй-Циюнь» продается на российском рынке по цене $9 тыс., новейшая модель Лады стоит на $2 тыс. дороже, китайский автомобиль «Чанчэн» продается в России по цене $13-18 тыс.

Как утверждают российские эксперты, по цене китайские автомобили либо дешевле, либо одинаковы с российскими, однако китайский автомобиль оборудован намного лучше последних. Например, российский потребитель за $12 тыс. может приобрести китайский автомобиль, который оснащен гидроусилителем руля, кондиционером, системой ABS, подушками безопасности, регулирующимся водительским сидением, электроподъемным люком и т. п. Оборудования такого класса у российских автомобилей нет, пишет Жэньминь жибао.


Авария в Астрахани, соблюдайте правила!

9 июня в Астрахани на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Isuzu. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Aлексaндp Подковыpин , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владислав Молчанов :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Isuzu шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 161 км-ч! Если бы водитель, Александр Викулин , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты