Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Президент "АВТОВАЗа" возглавит Самарскую область

Указом президента РФ Путина главой администрации Самарской области временно назначен В.Артяков в связи с досрочным сложением полномочий бывшим губернатором региона К.Титовым. На посту руководителя группы "АВТОВАЗ" Артякова заменит первый вице-президент группы Александр Пронин. Сегодня об этом сообщили на предприятии.

Как заявила в понедельник пресс-служба Кремля, президент РФ Владимир Путин назначил президента группы "АвтоВАЗ" Владимира Артякова временно исполняющим обязанности губернатора Самарской области, приняв отставку Константина Титова, 16 лет возглавлявшего этот регион. Глава государства также внес в Самарскую губернскую думу кандидатуру Артякова для наделения его полномочиями губернатора области. Александр Пронин родился 16 марта 1958 года, окончил Московский инженерно-физический институт.

"Да, он (Артяков) уходит. Он будет временно исполняющим обязанности губернатора, а потом, после всех процедур, если его одобрят - губернатором", - сказал Reuters источник, близкий к руководству "АвтоВАЗа". Представитель компании не назвал кандидатов на место Артякова в "АвтоВАЗе", не исключив, что новым постоянным руководителем станет "внешний" кандидат.

Владимир Артяков родился 30 июля 1959 года в Подмосковье. В 1986 году окончил Всесоюзный заочный политехнический институт, а 2000 году - Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации по специальности "юриспруденция".

Артяков  начал свою карьеру в Главмосстрое. В 1997-1999 годы он являлся начальником отдела по работе с собственностью за рубежом, заместителем начальника отдела внешних экономических связей управления делами президента России. В 1999 по 2000 годы - заместитель гендиректора ФГУП "Промэкспорт". С 2000 по 2006 год занимал пост заместителя генерального директора ФГУП "Рособоронэкспорт". С конца 2006 года Артяков работал президентом группы "АВТОВАЗ".


Авария в Ивантеевке, соблюдайте правила!

22 июня в Ивантеевке на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Peugeot. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Елена Прохорова , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Юрий Корольков :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Peugeot шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 175 км-ч! Если бы водитель, Юpий Плясунов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты