Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

За границей россияне бесправны

С российскими водительскими правами ездить в некоторые страны бесполезно - там признают лишь права международные. Очередной сезон отпусков принес очередные разочарования автолюбителям, не сумевшим самостоятельно покататься по "иностранным" дорогам.

Абсолютное большинство наших водителей убеждены, что имеющаяся у них на руках пластиковая карточка является водительскими правами международного образца. Но правда состоит в том, что это национальные водительские права и действуют эти права лишь в ряде стран.

Настоящее же водительское удостоверение международного образца совершенно иное. Это целая книжечка, где на восьми языках, не считая русского, сообщаются все сведения о водителе. Ее отсутствие может и камня на камне не оставить от ваших радужных планов отдыха за рулем. По международной конвенции о дорожном движении от 1968 года, а подписана она более чем двумястами государствами, российские национальные права признаются документом, разрешающим вождение автомобиля в этих странах. Но вот незадача - государства Европейского Союза подписали поправки к конвенции и теперь на территории ЕС обязательны единые права международного образца. Их и стали требовать. Более всего россияне ощутили это, когда наступил сезон летних отпусков.

Между тем, получение международного документа требует минимума документов (российские права, медсправка, гражданский и заграничный паспорта, два фото) и всего 100 рублей пошлины. Процедура занимает менее часа, сообщает телеканал ТВЦ.


По словам Андрея Колесников, заместителя начальника МЭО УГИБДД ГУВД Москвы, получить такое международное водительское удостоверение в Москве можно в трех местах: на улице Лобненская, дом 20, в первом отделении МЭО - Варшавское шоссе, дом 170 Д и в первом отделении МОТОТРЭР ЦАО по адресу Большая Ордынка, дом 8.


Авария в Самаре, соблюдайте правила!

1 мая в Самаре на улице Хершиной произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Renault. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Aлексaндp Лaзapев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Любовь Диканская:

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Renault шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 159 км-ч! Если бы водитель, Наталья Саенко, соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты