Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Рынок Нижнего перестал быть вотчиной ГАЗа

Канули в Лету дни, когда пределом мечтаний для каждого нижегородского автомобилиста была черная с отливом "Волга", а слова бывшего вице-премьера Бориса Немцова о том, что всем российским чиновникам следует пересесть на авто, выпускаемые Горьковским автозаводом, воспринималось вполне серьезно.

Горожане активно пересаживаются на иномарки, и, уловив их желания, торговцы приводят в город новые бренды и открывают новые автосалоны. Только в 2006 г. и первом полугодии 2007 г. в Нижнем Новгороде открылось более 10 новых салонов, торгующих иномарками.

Сейчас в Нижнем Новгороде официально представлено около 30 зарубежных марок (без учета китайских). В лидерах нижегородского рынка те же бренды, что и в целом по России, но их позиции выглядят несколько иначе. Темпы роста нижегородского рынка также совпадают с общероссийскими, чуть-чуть превосходя их. Если за первое полугодие 2007 г., по данным Комитета автопроизводителей АЕБ, продажи иномарок в России выросли на 70% по сравнению с тем же периодом прошлого года, то нижегородские дилеры оценивают рост местного рынка в 75-80%.

Рост продаж иномарок в Нижнем Новгороде подкрепляется открытием в городе новых дилерских центров и появлением новых марок. За прошлый год в Нижнем Новгороде открылись девять новых автосалонов: Audi, Volkswagen, Mercedes-Benz, Kia, SsangYong, Renault, Ford, Subaru, Porsche. В 2007 г. на рынке появились дилерские центры Suzuki, Alfa Romeo, Mitsubishi.

Многие дилеры в Нижнем Новгороде представляют сразу несколько автомобильных марок. Например, крупнейший в регионе продавец иномарок — фирма «Нижегородец» представляет на местном рынке семь зарубежных брендов (Nissan, Ford, Hyundai, Daewoo, Land Rover, Jaguar и Chevrolet от «GM-АвтоВАЗа»).

Участники рынка прогнозируют в ближайшие годы дальнейшее увеличение продаж — пик роста впереди. В целом продажи будут расти, но по отдельным брендам они все же снизятся, поскольку часть потребителей переключится на новые марки. Представители дилерских фирм утверждают, что автомобилей могло быть продано гораздо больше, если бы не проблемы с поставками. На некоторые авто покупатели стоят в очереди целый год.


Авария в Ставрополе, соблюдайте правила!

8 мая в Ставрополе на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Lexus. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Aлексaндp Подковыpин , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Александр Зинин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Lexus шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 150 км-ч! Если бы водитель, Владимир Иванов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты