Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Популярность GPS сильно преувеличена

Социологический опрос, проведенный в США компанией Harris Interactive, целью которого было выявить отношение потребителей к различным новомодным гаджетам, помогающим сориентироваться автолюбителям при прокладке маршрута, показало, что якобы повсеместная популярность различных навигационных систем является результатом деятельности маркетологов, внедряющих в общественный обиход новый продукт.

Навигационные спутниковые системы, пользовательская часть которых выполнена в виде бортовых автомобильных систем, либо представлена модулями, встроенными в мобильные телефоны или наладонники, оказываются востребованными относительно небольшим количеством потребителей – всего около 17% от их общего числа. Это вовсе не тот показатель, на который можно расчитывать, сталкиваясь с многочисленными сообщениями в СМИ о стремительном росте популярности навигаторов.

Аналитики считают, что на поистине всеобщим их могло бы сделать постепенное удешевление, как это произошло с мобильными телефонами.

В настоящее время цена типичных бортовых навигационных решений составляет $1000-2000, а различных портативных вариантов – $250-800. Специалисты отметили, что, по их наблюдениям, наибольшим интересом покупателей пользуются технические устройства из ценового диапазона $200-500, и это касается не только GPS-систем.

В качестве рекомендации по привлечению внимания пользователей к GPS-системам производителям предлагается вести более активную разъяснительную работу с целью донести до широкого круга потенциальных покупателей информацию о преимуществах, обеспечиваемых спутниковыми навигационными системами, работающими в режиме реального времени.

Между тем, исследование показало действительно высокий спрос на картографическую информацию – 83% процента опрошенных в течение ближайшего месяца по меньшей мере один раз обращались к веб-сайтам, составляя маршруты предстоящих поездок. Из тех респондентов, которые активно используют GPS-системы, наибольшее количество – 81%, в качестве основного преимущества отметили функцию динамического перестроения маршрута, особенно выручающую после ошибочных или преднамеренных отклонений от заранее заданного пути. Очень удобным дополнением к основным функциям названа обеспечиваемая в некоторых системах возможность получения оперативной информации о ситуациях на дорогах, прежде всего, – о возникновении пробок, и учета этих сведений при определении маршрута.

Технические особенности GPS-систем, мешающие их использованию в условиях затрудненного приема, не отмечались респондентами в качестве действительной проблемы, – напротив, 64% из них оценили качество работы как хорошее, или очень хорошее. Специалисты считают, что это наглядно доказывает высокий технологический уровень предлагаемых на сегодняшний день решений.

По виду исполнения популярность GPS-устройств распределилась следующим образом: первое место (34%) – за специализированными «наладонными» навигаторами, чуть отстают от них портативные устройства, предназначенные для установки в автомобиль (33%). На третьем месте – наладонники и ноутбуки общего назначения, оснащенные GPS-приемником (26%), далее – интегрированные бортовые автомобильные навигационные системы (25%), мобильные телефоны (13%) и прочие средства (7%).

Остается добавить, что в опросе участвовало 1325 человек.


В Щелково будет построен завод Honda.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Honda на улице Жадова, в 12 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июня 2008 года мы собираемся выпустить 20 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Honda.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Щелково, - говорит Елена Антонова , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Honda означает "произведено в Щелково".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты