|
 |
Китайский бриллиант
В Китае начались официальные продажи новой модели Brilliance - BC3. Купе, впервые продемонстрированное публике на автосалоне в Женеве в нынешнем году, в ближайшее время поступит на рынки США и Европы.
Главным достоинством автомобиля является его цена. За $15 тыс. владельцу предлагается машина, оснащенная четырехцилиндровым турбированным двигателем объемом 1.8 л. Мотор, полностью разработанный китайскими специалистами, развивает мощность в 170 л.с. На Brilliance BC3 возможна установка либо пятиступенчатой механической коробки передач, либо четырехскоростного «автомата». Автомобиль обладает неплохой динамикой. Первую сотню километров купе набирает через 10 секунд после нажатия на педаль газа, а максимальная скорость машины составляет 208 км/час. На сегодняшний день в Европе продается пока только один образчик китайского автопроизводителя - Brilliance BS4. В ближайшее время на рынок поступит также модель BS6. Китайская компания намерена выпустить еще два автомобиля – внедорожник и компактный городской автомобиль.
В Омске будет построен завод Audi.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Audi на улице Хершиной, в 10 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение мая 2008 года мы собираемся выпустить 24 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Audi.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Омске, - говорит Владислав Молчанов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Audi означает "произведено в Омске".
|
|