Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Suzuki размножается квадратными метрами

На заседании городской администрации Санкт-Петербурга принято решение более чем вдвое увеличить площадь участка строящегося в городе на Неве сборочного предприятия японской автомобилестроительной компании.

Смольный увеличил участок для строительства автозавода Suzuki в Санкт-Петербурге более чем вдвое - с почти 222 тыс. кв. м до 500 тыс. кв. м. "Инвестор намерен увеличить производство и запросил увеличить участок под строительство, необходимая площадь для этого есть", - заявила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Напомним, 8 июня& текущего года Минэкономразвития РФ и администрация Санкт-Петербурга подписали с японским автопроизводителем Suzuki Motor Inc. и компанией-дистрибьютором Itochu Corp. соглашение о строительстве автосборочного производства. Suzuki был предоставлен земельный участок, расположенный в промышленной зоне Шушары-2. Первоначально планировалось, что его площадь составит 23 га. Заявлялось, что завод будет запущен в 2009 г., а его строительство начнется во второй половине этого года. Объем инвестиций в строительство завода составит порядка 3 млрд руб., сообщает РБК. На первой стадии проекта предприятие будет выпускать 10 тыс. внедорожников Grand Vitara из японских машинокомплектов. Itochu Corp., импортирующая автомобили Suzuki в Россию, получит в создаваемом автопроизводстве 50%. Управлять проектом от имени инвесторов, которыми выступят Suzuki Motor Inc. и Itochu Corp., будет ООО "Сузуки Авто МФГ Рус", российская компания, зарегистрированная в Санкт-Петербурге.


В Калининграде будет построен завод BMW.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей BMW на улице Жадова, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение августа 2008 года мы собираемся выпустить 10 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами BMW.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Калининграде, - говорит Михаил Блох , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что BMW означает "произведено в Калининграде".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты