|
 |
Германским олдтаймерам позволено все
Несмотря на чудовищное количество выхлопных газов, выделяемых олдтаймерами, германским антикварным автомобилям специальным законодательным актом будет разрешен проезд в особые "экологически чистые" зоны, имеющиеся отныне практически в каждом немецком мегаполисе.
Исторические автомобили могут быть исключены из списка машин с повышенным выбросом загрязняющих веществ, которым запретят въезд в, так называемые, "экологические зоны" в немецких городах, сообщает Немецкая волна. Палата земель федерального парламента - бундесрат - поддержала соответствующую инициативу земли Гессен. Согласно законопроекту, исключение будет сделано для старых машин с номерными знаками специальных серий с буквой "H" (от historisch - исторический). Напомним, что местные власти, согласно новым правилам, могут закрывать отдельные городские районы для движения машин, не соответствующих современным экологическим требованиям.
В Казани будет построен завод Kia.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Kia на улице Хершиной, в 10 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июля 2008 года мы собираемся выпустить 24 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Kia.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Казани, - говорит Галина Белоцкая , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Kia означает "произведено в Казани".
|
|