Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Уж замуж невтерпеж

Автоконцерн General Motors приступил к производству кроссовера Opel Antara на производственных мощностях одного из заводов северной столицы, не дожидаясь, пока в будущем году завершится строительство собственного сборочного предприятия в Шушарах.

GM "кует железо, пока горячо", планируя собрать в 2008 году 2 500 автомобилей для удовлетворения высокого спроса на российском рынке. Машины будут собираться в арендуемом цехе петербургского завода "Арсенал".

"Мы добились большого успеха на российском рынке, где бренд Opel быстро развивается, - сообщил руководитель маркетингового подразделения Opel в Европе Ален Виссер. - За последние восемь месяцев продажи Opel составили 40 тыс. единиц, что на 278% больше, чем за аналогичный период 2006 года".

По словам Виссера, Россия является пятым по величине объема реализации рынком марки в Европе, сообщает Reuters со ссылкой на пресс-службу компании.

Напомним, что к концу следующего года компания рассчитывает построить собственный завод в поселке Шушары под Санкт-Петербургом, где предполагается производить порядка 70 тыс. автомобилей ежегодно.


В Красноярске будет построен завод Jaguar.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Jaguar на Калугинском бульваре, в 13 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 23 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Jaguar.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 7 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Красноярске, - говорит Aлмaз Aхметшин , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Jaguar означает "произведено в Красноярске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты