Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Toyota готовит Европе ультракомпакт

Toyota Motor Corp намерена порадовать жителей Старого Света суперкомпактным автомобильчиком, построенным на платформе концепта iQ, презентация которого прошла в рамках недавно завершившего свою работу франкфуртского автосалона.

Имея всего 2,98 метра в длину, iQ на 80 сантиметров короче, чем субкомпакт Yaris, основная европейская модель японского производителя.

Новый автомобиль, продажи которого предполагается начать в 2009 году, будет производиться в Японии. Первоначально планируется выпускать по 100 тыс. единиц в год. Цена машины пока не определена. Возможно, новый автомобиль будет продаваться и в самой Стране восходящего солнца.

Ультракомпактная модель рассчитана, между тем, на четырех пассажиров. Новинку предполагается комплектовать бензиновым двигателем объемом 1 л. Возможно, будет предложена и модификация с дизельным силовым агрегатом. Представитель Toyota сказал, что пока компания не будет комментировать свои производственные планы, передает Reuters.

Японский автоконцерн, претендующий на роль флагмана мирового автопрома, ожидает, что его продажи в Европе вырастут на 5-10% в 2009 году после ожидаемого роста на 5% в 2008 году. Крупнейший производитель автомобилей в мире стабильно наращивает долю рынка благодаря предложению большего количества моделей с дизельным двигателем и развитию линейки компактных машин, передает Reuters.


В Саратове будет построен завод Jaguar.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Jaguar на улице Жадова, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 26 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Jaguar.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Саратове, - говорит Владимир Крютченков , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Jaguar означает "произведено в Саратове".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты