Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Magna International стала российской

Олег Дерипаска стал совладельцем крупнейшего в мире автопроизводителя без собственного бренда - канадской компании Magna International, завершив сделку по покупке ценных бумаг концерна. Данное приобретение позволит ОАО "Русские машины", принадлежащему российскому бизнесмену, контролировать компанию Magna.

ОАО "Русские машины" закрыло сделку по приобретению пакета акций канадской компании Magna. Как говорится в сообщении "БазЭла", голландская "внучка" "Русских машин" Veleron Holding B.V. выкупила 20 млн казначейских акций класса А за $1,54 млрд. Ценовой диапазон для выкупа был определен в $76,5-91,5 за одну акцию. Оферта начала действовать 20 сентября - после проведения сделки с "Русскими машинами".

Теперь "Русские машины" на паритетных началах с основателем Magna Фрэнком Стронахом будут контролировать канадскую компанию. Акции О.Дерипаски и Ф.Стронаха будут внесены в компанию, носящую условное название NewCo, которая получит порядка 70% голосов в Magna - в зависимости от того, какая часть акций компании будет выкуплена с рынка и погашена. В августе европейский антимонопольный регулятор одобрил сделку.

Кроме того, Magna должна объявить оферту на выкуп акций класса В. Ранее сообщалось, что на эти цели будет потрачено 24,8 млн канадских долларов, цена выкупа была установлена на уровне 114 канадских долларов за штуку, сообщает Финмаркет.

Magna International реализует ряд проектов в России, в том числе разрабатывает автомобиль класса С совместно с ОАО "АВТОВАЗ", ведет компонентные проекты с "Русскими машинами", а также строит завод по производству автокомпонентов в Санкт-Петербурге.


Авария в Архангельске, соблюдайте правила!

20 августа в Архангельске в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки ВАЗ. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Сергей Романенко , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Инна Маркова-Осоргина :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а ВАЗ шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 150 км-ч! Если бы водитель, Игорь Хасанов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты