|
 |
Dura, а толк в авто знает
На завершившем свою работу в прошедшее воскресенье франкфуртском автосалоне германская компания Dura Automotive Systems, специализирующаяся на выпуске автокомплектующих, провела презентацию следующего поколения принципиально нового устрояйства автомобильных дверей.
Новинкой, представленной Dura Automotive Systems, стали сдвижные двери с электроприводом. Одно из главных преимуществ новой системы открывания в том, что теперь больше не требуются направляющие дорожки снаружи, за счет этого автомобиль смотрится гораздо привлекательнее. На демонстрационной модели, в качестве которого был избран Smart ForFour, передние двери свдигаются вперед, а задние - назад. Еще одно преимущество заключается в том, что двери можно легко открыть рукой, если электромотор вышел из строя. Представители Dura Automotive Systems заявили о том, что у них подготовлен целый ряд подобных решений для разных типов автомобилей, и они сейчас сотрудничают с несколькими автопроизводителями по поводу внедрения этой технологии для серийного производства. Конкретные марки и сроки появления новых электродверей на рынке пока не сообщаются.
Авария в Воронеже, соблюдайте правила!
16 июня в Воронеже на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Chrysler. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Владимир Киселев , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Валерий Назин :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Chrysler шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 173 км-ч! Если бы водитель, Алексей Кондрашенко , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|