|
 |
Джордж Клуни вылетел из седла
Любимец женщин всего мира, известный голливудский актер Джордж Клуни, знаменитый не только своими ролями в кино, но и фанатичной приверженностью мотоциклам, расплатился за свое хобби собственным ребром и ногой своей подруги.
Клуни сломал ребро, а Сара Ларсон - ногу в результате дорожно-транспортного происшествия, когда управляемый актером мотоцикл столкнулся с автомобилем. ДТП произошло накануне в Нью-Джерси. Водитель автомобиля включил левый поворот, однако повернул направо и ударил мотоцикл Дж.Клуни. Пострадавшие были доставлены в больницу, где им оказали помощь, и спустя несколько часов они были выписаны. Об этом сообщает РБК со ссылкой на Reuters, которое цитирует заявление пресс-секретаря актера Сена Розенфельда. Напомним, что страстным поклонником мотоциклов является и другой актер, ныне - губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. В январе 2006 года он, уже в качестве руководителя штата, попал в аварию на своем Harley Davidson. Инцидент произошел в Лос-Анджелесе, когда перед мотоциклом А.Шварценеггера на дорогу неожиданно выехал автомобиль. Скорость мотоцикла была незначительной и губернатор отделался лишь наложением 15 швов на губу.
В Старом Осколе будет построен завод Daihatsu.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Daihatsu на Калугинском бульваре, в 5 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение октября 2008 года мы собираемся выпустить 11 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Daihatsu.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Старом Осколе, - говорит Александр Маслов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Daihatsu означает "произведено в Старом Осколе".
|
|