|
 |
California для Детройта
На автомобильной выставке в Детройте итальянская компания Ferrari представит новый спорткар 430 GT California, салон которого будет неожиданно большим - в нем смогут разместиться 4 человека.
Новая модель своим экстерьером частично обязана Pininfarina. Автомобиль оснастится 450-сильным двигателем объемом 4.3 л. В целях улучшения динамики и управляемости спорткар получит уникальную коробку передач, используемую на болидах Формулы-1. Стоимость 430 GT California составит $130 тыс. Главным конкурентом новинки Скудерии станет не менее популярная и роскошная модель Aston Martin V8 Vantage. Известно, что компания собирается выпустить еще одну новую модель. Предполагается, что автомобиль получит название - Ferrari Adonai F-800. Сегодня над экстерьером спорткара работает известный дизайнер Педрам Ростами. Уже можно с уверенностью сказать, что этот двухместный автомобиль будет иметь двенадцатицилиндровый двигатель объемом 5.5 л и мощностью 485 л.с.
В Туле будет построен завод Alfa Romeo.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Alfa Romeo на Московском проспекте, в 7 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение марта 2008 года мы собираемся выпустить 13 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Alfa Romeo.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Туле, - говорит Елена Антонова , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Alfa Romeo означает "произведено в Туле".
|
|