|
 |
Ралли «Санкт-Петербург 2007»
29 сентября состоится ралли "Игора - Санкт-Петербург 2007", которое станет 12 этапом Кубка России и заключительным этапом Чемпионата Северо-Запада по автомобильному ралли.
Торжественный старт гонки – в 9:00 на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Игора», который находится в 54-х километрах от Санкт-Петербурга. Трасса ралли пройдет по дорогам Приозерского района Ленинградской области. Участникам предстоит преодолеть 350 км дистанции, из которых 90 км придется на грунтовые спецучастки. Финиширует ралли «Санкт-Петербург 2007» в СОК «Игора», где состоится награждение победителей и призеров гонки, а также будут вручены кубки по итогам Чемпионата Северо-Запада. Подробности – на сайте организатора www.afspb.org.ru Светлана Мельцер
В Ставрополе будет построен завод Fiat.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Fiat в проезде Тмирева, в 14 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 28 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Fiat.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Ставрополе, - говорит Галина Белоцкая , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Fiat означает "произведено в Ставрополе".
|
|