|
 |
Новый Chevrolet Aveo появится в марте
Весной 2008 года на европейском рынке стартуют продажи нового хэтчбека Chevrolet Aveo в пятидверном и трехдверном кузове.
На автосалоне во Франкфурте марка Chevrolet представила преемника модели Kalos - хэтчбек Chevrolet Aveo. Автомобиль отличается современным дизайном и несет в себе новые фирменные черты Chevrolet, а именно - рассеченную горизонтально решетку радиатора, изогнутые фары и резкие контуры капота. Aveo предложат покупателям на выбор с двумя моторами: объемом 1.2 л мощностью 84 л.с. и объемом 1.4 л мощностью 95 л.с. В шоу-румах модель появится в марте 2008 года, к этому времени станет доступна подробная информация о комплектации хэтчбека.
В Новодвинске будет построен завод Chery.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Chery на улице Хершиной, в 10 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение февраля 2008 года мы собираемся выпустить 20 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Chery.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Новодвинске, - говорит Евгений Шулаков , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Chery означает "произведено в Новодвинске".
|
|