|
 |
Женщинам посвящается: Maple F50
Китайская автомобильная компания Shanghai Maple выпустила свой первый автомобиль, рассчитанный только для женщин.
Компания Shanghai Maple стала первым автопроизводителем в Китае, продукция которой адресована представительницам прекрасного пола. Дизайн новой модели F50 - неброский и простой. По мнению разработчиков, экстерьер машины представляет собой совершенные формы, радующие женский взгляд. Автомобиль может быть по заказу выполнен в одном из семи цветовых решений. Салон F50 снабжен рядом не совсем обычных деталей: ящичком для мелочей, солнцезащитным зеркалом заднего вида, встроенным детским сиденьем. Помимо этого, предусмотрены отсек для обуви, вешалка для одежды, шкафчик для перчаток, шляпы и косметики. По желанию владелица дополнительно сможет оборудовать свой F50 датчиком предельной скорости, регулируемыми ремнями безопасности, эйрбэгами и системами АБС+EBS, а также компасом.
Авария в Ивантеевке, соблюдайте правила!
5 февраля в Ивантеевке на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Dodge. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Владимир Никитин , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Валерий Гладкий :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Dodge шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 172 км-ч! Если бы водитель, Юрий Корольков , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|