Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Партнером можешь ты не быть, а вот авто создать обязан...

Волжский автозавод и канадская компания Magna International, являющаяся крупнейшим в мире автопроизводителем без собственного бренда, будут сотрудничать лишь в разработке новых моделей. Совместного предприятия в форме автозавода стороны строить не будут.

Как заявил накануне Борис Алешин в ходе пресс-конференции в понедельник, Magna "не хочет идти дальше" и предполагает остаться только комплектатором. Переговоры по созданию СП ведутся, однако "не в той форме, чтобы это был фактически "GM-АВТОВАЗ" или завод, выпускающий готовую продукцию для автомобилей", цитирует Интерфакс нового президента ОАО "АВТОВАЗ".

Алешин сказал, что сама Magna "не идет в этот бизнес и не предполагает далее быть брендовой компанией".

Однако Алешин подчеркнул, что "АВТОВАЗ" не отказывается от поиска стратегических партнеров. В частности, продолжаются переговоры с  Renault и Fiat, и к концу осени в вопросе о партнерстве будут расставлены все точки над I.

Также президент ООО "Группа "АВТОВА"» заявил о том, что компания в настоящее время не может рассчитывать на господдержку своих проектов. "У нас нет инвестиционного плана на среднесрочный период, не проводилась оценка компании, у нас, по сути, нет готового пакета проектной документации. Кроме того, мы не очень выразительны в представлении своих заявок в правительство", — заявил он.

Б.Алешин также сказал, что курс, ранее взятый ФГУП "Рособоронэкспорт" на предприятии, будет продолжен. По его мнению, компания должна развиваться, как один из мировых брендов.


В Зеленограде будет построен завод Skoda.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Skoda в проезде Тмирева, в 8 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение сентября 2008 года мы собираемся выпустить 28 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Skoda.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 5 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Зеленограде, - говорит Александр Заимских , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Skoda означает "произведено в Зеленограде".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты