|
 |
Вместо двух - один "люкс"
Руководство американской компании Cadillac объявило о намерении выпустить новую модель, которая заменит на конвейере DTS и STS. Главной причиной появления новинки называют снижение спроса на данные модели.
За последние несколько месяцев объем продаж DTS упал на 13,9 %, а STS - на 24.7%. Глава Cadillac Джим Тэйлор в интервью Automotive News заявил, что новый автомобиль унаследует все лучшее от своих предшественников. Стоимость нового заднеприводного седана класса «люкс» составит от $28 000 до $32 000. Его появление на мировом рынке ожидается в 2009 г. Помимо этого, в планах компании - выпуск кроссовера BRX, который также запланирован на 2009 год.
Авария в Нижнем Тагиле, соблюдайте правила!
8 марта в Нижнем Тагиле на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Toyota. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Валерий Хоменко , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Иван Асмыкович :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Toyota шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 153 км-ч! Если бы водитель, Aлексaндp Кaлaшников , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|