|
Держи Karmann
Германская тюнинг-студия Karmann представила во Франкфурте очередного представителя категории авто, довольно быстро набирающей популярность среди европейцев, - новый кабриолет, построенный на базе Volkswagen Polo Cabrio, выделяющийся среди своих собратьев несколько нестандартным - если не сказать старомодным - верхом.
Новая машина получила мягкую складную крышу, в то время как большинство компаний предпочитают устанавливать автоматический верх, сделанный из металла. В отличие от серийной модели, новинка на 13 см длиннее и на 4 см шире. Кроме того, конструкторы изменили выхлопную систему и модернизировали двигатель.
В Щелково будет построен завод Suzuki.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Suzuki на улице Циолковского, в 6 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение января 2008 года мы собираемся выпустить 27 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Suzuki.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 6 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Щелково, - говорит Николай Кобелев , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Suzuki означает "произведено в Щелково".
|