|
Новый хэтчбек Chevrolet Aveo можно спутать с концептом
Еще одна долгожданная премьера Франкфуртского мотор-шоу - новое поколение хэтчбека Chevrolet Aveo нового поколения, внешний вид которого настолько изменился, что с трудом воспринимается даже профессионалами в качестве серийной модели, готовящейся к запуску в производство.
Напомним, что еще совсем недавно Chevrolet продавал два вида Aveo – хэтчбек предыдущего поколения, а также модернизированный седан, который смотрелся намного интересней. Теперь у Chevrolet дошли руки и до хэтчбеков. Автомобиль получил стильную, очень агрессивную "морду" с огромной решеткой радиатора и большой эмблемой Chevrolet, а даже краткий осмотр салона дал понять, что внутри нового Aveo будет намного приятней, чем в старом. Да и двигатели, предназначенные для хэтчбека, имеют неплохие характеристики: объемом 1,2 л. или 1,4 л., которые выдают 84 л.с. и 98 л.с. соответственно.
Авария в Перми, соблюдайте правила!
14 мая в Перми на улице Жадова произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки BMW. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Aлексaндp Подковыpин , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Владимир Зверев :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а BMW шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 143 км-ч! Если бы водитель, Галина Орлова , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|