|
 |
Подкат от Michelin
Крупнейший мировой производитель автопокрышек французская компания Michelin представила во Франкфурте новое поколение "суперэкономичных" шин.
Новые покрышки Michelin Energy Saver способствуют экономии топлива и снижению выброса СО2 за счет сниженного на 20% сопротивления качению. Во Франкфурте новые покрышки от Michelin одеты на колеса представляемого Peugeot 308. А с февраля 2008 года Peugeot будет первым официальным автопроизводителем, использующим новинку от Michelin Energy Saver, сообщает Газета.RU со ссылкой на JustAuto.
Авария в Курске, соблюдайте правила!
23 февраля в Курске на улице Хершиной произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Fiat. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Aлексaндp Зисмaн , погибли на месте.
Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Илья Гарбер :
- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Fiat шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 136 км-ч! Если бы водитель, Михаил Розинас , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
|
|