Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Капризы американского рынка ведут Chrysler в Россию

Американский автоконцерн Chrysler LLC на паях с канадской Magna International в ближайшие 2-3 года планирует создать в России собственное сборочное производство автомобилей.

В Chrysler не исключают создания СП с российскими компаниями, однако на данный момент приоритет в переговорах отдается все же мировым автогигантам. Глава отдела международных продаж компании Майкл Мэнли подтвердил заинтересованность автоконцерна в российской сборке, сообщает CyberSecurity.

Между тем, как сообщает Интерфакс со ссылкой на Bloomberg которое, в свою очередь, цитирует руководство компании, Chrysler LLC может создать производство в России совместно с канадским производителем автокомпонентов Magna International, долю в котором недавно приобрел Олег Дерипаска.

"Очевидно, это одна из возможностей, - сказал М.Мэнли. - Но кто знает, как будут развиваться отношения между Magna и Дерипаской?" Их сотрудничество "может открыть возможности для нас в плане совместной работы в России, а может и не открыть", - отметил он.

По словам Мэнли, Chrysler оценивает РФ как перспективный растущий рынок, где компании хотелось бы закрепиться.

Ожидается, что в России будет налажена сборка автомобилей класса B и C, таких как Dodge Caliber и Jeep Grand Cherokee SUV.

Отраслевые аналитики также отмечают, что Chrysler уже давно начала международную экспансию с тем, чтобы уменьшить зависимость компании от капризов американской экономики.

По словам исполнительного вице-президента компании по международным продажам и маркетингу, Chrysler должен начать производить машины в России в течение двух-трех лет, чтобы быть конкурентоспособным на этом рынке. Расширение операций на российском рынке является элементом плана Chrysler по удвоению международных продаж в течение пяти лет.

Chrysler рассматривает различные варианты - от совместной деятельности с китайской Chery Automobile до поиска компании с уже имеющимися в России мощностями, сообщил М.Мэнли.

По прогнозам самой Chrysler, через 4 года компания за пределами США будет продавать около 400 000 автомобилей в год, причем ежегодный прирост продаж составит около 19%. Сейчас же продажи Chrysler International составили 200 000 экземпляров в год.

Глобальная цель компании, по словам Мэнли, заключается в удвоении объемов продаж в течение ближайших пяти лет.


В Щелково будет построен завод Ssanyong.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Ssanyong на улице Циолковского, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение июля 2008 года мы собираемся выпустить 29 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Ssanyong.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 8 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Щелково, - говорит Валерий Гладкий , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Ssanyong означает "произведено в Щелково".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты