|
 |
Не хуже полония...
Вместо того, чтобы провести масштабную промо-акцию, направленную на продвижение новой модели, японский автоконцерн Nissan добился прямопротивоположного результата, виной чему стали ядовитые сувениры из Поднебесной.
Компания Nissan в срочном порядке начала отзыв десятков тысяч кружек, которые раздавались каждому желающему, согласившемуся провести тест-драйв в рамках рекламной кампании новой модели. Подобное решение было принято после того, как один из покупателей почувствовал себя плохо, отпив из фирменного сувенира. Как выяснилось в ходе исследования, содержание свинца в краске, использованной при изготовлении рекламной продукции, превысило предельно допустимый уровень на 30 %, что негативным образом сказалось на здоровье владельца кружки. По словам представителей Nissan Motor, в настоящий момент порядка 87 тыс. кружек оказались у потенциальных покупателей. Официальные лица компании утверждают, что им ничего не было известно о том факте, что эти изделия были произведены в Китае.
В Архангельске будет построен завод Alfa Romeo.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Alfa Romeo на улице Хершиной, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение ноября 2008 года мы собираемся выпустить 23 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Alfa Romeo.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Архангельске, - говорит Вячеслав Краснов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Alfa Romeo означает "произведено в Архангельске".
|
|