Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Бумеранг закона ударит нарушителя по карману

Водитель из Магаданской области, уязвленный законными действими сотрудников ГИБДД решил отомстить "обидчикам", обвинив их в совершении противоправных действий, что теперь обойдется зловредному хитроумцу в несколько сотен тысяч рублей.

Магаданской городской прокуратурой проведена проверка по заявлению жителя Магадана о привлечении сотрудника ГИБДД УВД по Магаданской области к ответственности за причинение ему телесных повреждений. При этом заявитель был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ. Как  сообщили в пресс-центре прокуратуры Магаданской области, изложенные им в заявлении факты не подтвердились и поэтому прокуратурой Магадана принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении сотрудника милиции.

Между тем, в ходе проверки выяснилось, что в конце июля текущего года указанным сотрудником ГИБДД в районе 4 км основной трассы ФАД "Колыма" ночью был остановлен автомобиль, который имел повреждения и двигался без включенных фар. Транспортным средством управлял вышеназванный гражданин. Водительское удостоверение у него отсутствовало и имелись признаки алкогольного опьянения. В присутствии двух понятых водитель был отстранен от управления транспортным средством. После этого за невыполнение требования о прохождении освидетельствования на состояние опьянения сотрудник ГИБДД составил административный материал по ст. 12.26. КоАП РФ.

Проверкой установлено, что со стороны сотрудников ГИБДД в отношении мужчины никакого физического и психического давления не оказывалось. Таким образом, указанные гражданином в заявлении сведения, связанные с обвинением сотрудника ГИБДД в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), прокуратурой признаны ложными. Это явилось основанием для возбуждения уголовного дела в отношении жителя Магадана по ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Напомним, что ответственность за совершение данного преступления предусмотрена в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишения свободы на срок до трех лет.


Авария в Саратове, соблюдайте правила!

15 апреля в Саратове на Московском проспекте произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Hyundai. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Антонина Лукьянова , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Захаров Виктор :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Hyundai шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 134 км-ч! Если бы водитель, Павел Курчанов , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты