Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Алонсо победил в "домашней" гонке Ferrari

В прошедшие выходные завершился очередной этап Формулы-1, который состоялся в Монце. По мнению многих специалистов, победу должны были отпраздновать пилоты Ferrari, но первыми к финишу пришли гонщики «серебряных стрел».

Пилоты британской конюшни совершили в уикенд своеобразный дубль: выиграв и квалификацию, и гонку. Первым финишную черту пересек испанец Фернандо Алонсо. Вторую ступеньку на подиуме занял его напарник – Льюис Хэмилтон. Алонсо опередил темнокожего гонщика на шесть секунд, переиграв его за счет более поздних пит-стопов. Такая тактика помогла испанцу оторваться от британца уже после первой дозаправки на две секунды.

«Гонка прошла под мою диктовку. Тактика с пит-стопами действовала безупречно, и мне оставалось только не допускать ошибок, - отметил после гонки Фернандо Алонсо. Стоит признать, что весь уикенд сложился для меня очень удачно».

После Гран При Италии Фернандо Алонсо еще больше сократил свое отставание от лидера чемпионата Льюиса Хэмилтона. Для него эта победа стала тем более приятной, что на Гран При Италии испанцу никогда не сопутствовал успех.

«Все победы становятся для меня запоминающимися, но выигрыш в Монце - особено, - отметил пилот McLaren. – Я здесь никогда еще не побеждал, и мечтал о том, чтобы хоть однажды за свою карьеру пересечь финишную линию первым».

Третьим финишировал Кими Райкконен, который одно время шел вторым, но после красивой атаки со стороны Хэмилтона, потерял серебро. После гонки он выглядел очень расстроенным, но нашел в себе силы прокомментировать прошедший Гран При. «Конечно, фанаты Ferrari надеялись на нашу победу, - отметил Кими. – Но всем поклонникам Формулы-1, мы подарили сегодня хороший спектакль».

На высоком уровне провели гонку Ник Хайдфельд, Роберт Кубица и Нико Росберг, которые попали в очковую зону. Все три пилота вели ожесточенную борьбу между собой за четвертую позицию, и победителем вышел пилот BMW Sauber - Ник Хайдфельд.

Главным неудачником Гран При Италии оказался второй пилот Скудерии – Фелипе Масса. Бразильский гонщик, который, по мнению букмекеров, являлся главным претендентом на победу, проиграл гонку, потому что болид преподнес Массе неприятный сюрприз. За 10 кругов до финиша бразилец был вынужден сойти с трассы из-за проблем с коробкой передач.

Очередную неудачу потерпела японская конюшня Toyota. Ее пилоты Ярно Трулли и Ральф Шумахер заняли 11 и 15 позиции, соответственно.

Результаты Гран При Италии

1.Фернандо Алонсо McLaren 1:18.37,806;

2.Льюис Хэмилтон McLaren +00.06,062;

3.Кими Райкконен Ferrari +00.27,325;

4.Ник Хайдфельд BMW Sauber +00.56,562 ;

5.Роберт Кубица BMW Sauber +01.00,558;

6.Нико Росберг Williams +01.05,810;

7.Хейкки Ковалайнен Renault +01.06,751;

8.Дженсон Баттон Honda +01.12,168;

9.Марк Уэббер Red Bull +01.15,879;

10.Рубенс Баррикелло Honda +01.16,958 .

Положение в общем зачете:

1. Хэмилтон- 92 очка,

2. Алонсо - 89,

3. Райкконен - 74,

4. Масса - 69,

5. Хайдфельд - 52,

6. Кубица - 33.


В Иркутске будет построен завод Lexus.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Lexus на улице Хершиной, в 15 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение августа 2008 года мы собираемся выпустить 19 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Lexus.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Иркутске, - говорит Владимир Коршунов , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Lexus означает "произведено в Иркутске".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты