Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

"Пасть тигра" питается водородом

Пока гранды мирового автопрома бьются над удешевлением водородных технологий, дабы сделать экологически чистые авто приемлемыми для массового пользователя, в КНР состоялся дебют первого городского автобуса "Шэньли", что означает "тигровая пасть", двигатель которого работает на данном виде топлива.

Экологически чистый автобус, презентация которого состоялась накануне в Шанхае, будет передан одной из итальянских компаний в качестве образца и станет первой в Китае подобной автомашиной, поставляемой за границу.

По внешнему виду и внутренней отделке "Шэньли-1" очень похож на обычный автобус. Его максимальная скорость - 95 км/час. За 18 секунд он способен разогнаться до 50 км/час. Одна заправка позволяет проехать свыше 300 км, уровень шума в салоне автобуса не превышает 65 децибел.

Ключевые системы и оборудование, кроме корпуса и шасси, разработаны и изготовлены шанхайской научно-технической компанией "Шэньли".

Автобусы "Шэньли-1" будут курсировать по первому показательному маршруту в Шанхае. Компания также предоставит для пекинской Олимпиады 27 двигателей, работающих на водородном топливе. Оснащенные ими легковые автомобили и автобусы с нулевым выбросом будут обслуживать спортсменов в олимпийской деревне.


Авария в Старом Осколе, соблюдайте правила!

18 августа в Старом Осколе на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Daihatsu. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Иссай Закс , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Алексей Островский :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Daihatsu шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 142 км-ч! Если бы водитель, Геннaдий Шиpяев , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты