Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Пей автобус "молоко" - будем мы здоровы

Американские ученые изобрели новый вид экологически продвинутого дизельного топлива, по виду напоминающего молоко, использование которого сокращает выброс вредных веществ на 30%.

Американские ученые придумали так называемый "белый дизель" – топливо, которое состоит на 83% из обычного дизельного топлива, воды и различного рода добавок, которые удерживают устойчивость необычной смеси. По виду она напоминает молоко, по запаху - ацетон. Но главное преимущество новой смеси в том, что выброс вредных веществ снижается на 30%.

Первыми решились испытать новинку израильтяне, заправив "белым дизелем" один из рейсовых автобусов. Дело в том, что автобусы, составляя только 1% автомобильного парка страны, производят 25% от общего объема загрязнения воздуха, связанного с выхлопными газами.

Между тем, по оценкам местного министерства охраны природы, в результате действия выхлопных газов в Израиле ежегодно умирает 600 человек. Экономический ущерб от автомобильных выхлопных газов превышает 2,5 млрд шекелей.

В следующее воскресенье, 9 сентября, комитет по защите окружающей среды обсудит возможности внедрения белого дизеля в Израиле. Одно из предложений – освободить белый дизель от налогов, чтобы стимулировать компании к переходу на новый вид топлива.


Авария в Кургане, соблюдайте правила!

14 января в Кургане на улице братьев Молостовых произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Saab. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Игоpь Кpичевеp , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Вадим Дубовский :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Saab шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 129 км-ч! Если бы водитель, Виктор Нестеровский , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты