Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Номер на всю жизнь

Немецкие чиновники разрабатывают федеральную реформу процесса регистрации автомобилей и выдачи государственных номерных знаков. Постановка машины на учет в самом ближайшем будущем станет похожа на фантастическую сказку….

При переезде владельца машины в другой регион ему не придется снимать с учета и заново регистрировать по новому месту жительства свой автомобиль и получать новые номера. В идеале, по замыслу чиновников, номер должен присваиваться каждому автомобилю один раз, что называется, на всю его «автомобильную жизнь», и не зависеть от смены владельцев. Зато бедным немецким мамам будет не так-то просто развлечь своих изнывающих от скуки малышей во время длительной поездки по бесконечным немецким автобанам. Если сейчас немецкая фрау еще может поиграть со своим киндером в игру «отгадай по номеру, откуда эта машина», то уже в 2013 году букв на автомобильных номерах может не остаться вообще, а если они и сохранятся, то никакой связи между этими буквами и регионом проживания владельца или местом регистрации транспортного средства прослеживаться уже не будет.

Основа «кардинальной» перестройки системы учета транспорта – переход от бумажной волокиты к современным цифровым технологиям. По поручению правительства страны, проведением данной реформы, задуманной и осуществляемой по шведскому образцу, руководит Детлеф Готшальк (Detlef Gottschalck). По его словам, каждый год владельцы машин проезжают на своих авто миллиарды километров, сжигают огромное количество топлива, а двигатели их железных коней выбрасывают в атмосферу порядка 250 000 тонн вредоносного СО2. И все это только для того, чтобы поставить или снять машину с учета. На данный момент в Германии работает 499 пунктов регистрации и постановки ТС на учет, аналогичных российским МРЭО. Переход на online-регистрацию автомобилей позволит перевести на другие должности от 8000 до 12000 человек.

Зарегистрировать новый автомобиль, мотоцикл, трактор или прицеп или, наоборот, снять его с учета владелец сможет по интернету, воспользовавшись для этого любым компьютером или мобильным телефоном. При выходе на страницы специального федерального сайта в сети Интернет, доступ к которому обеспечивается на всей территории Германии, желающий зарегистрировать свое ТС столкнется с одной-единственной трудностью. Ему необходимо будет правильно заполнить поля  анкеты, занося туда данные о себе и те, что указаны в паспорте технического средства. Пока владелец ТС ждет подтверждения о том, что его запрос в постановке на учет принят, система «прогоняет» машину по спискам угона, проверяет, застрахован ли данный автомобиль и прошел ли очередной техосмотр. После этого со счета автомобилиста списывается сумма госпошлины за постановку на учет, ну а таблички с номерами он обнаружит на следующий день в своем почтовом ящике…..


Авария в Кургане, соблюдайте правила!

26 апреля в Кургане на Калугинском бульваре произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Cadillac. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Андрей Пироженко , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Анатолий Колюбакин :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Cadillac шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 180 км-ч! Если бы водитель, Валерий Гладкий , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты