Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

HydroGen4 сделает из автомобиля конфетку

Во всяком случае, экология от новинки пострадает меньше, чем от брошенного на землю фантика. В концерне General Motors полагают, что модель, относящаяся по внутренней классификации к четвертому поколению технологии топливных элементов, завершит дебаты об ущербе, который наносит окружающей среде данный вид транспортных средств.

"Применение энергетических установок, где в качестве топлива используется водород, подчеркивает стремление компании General Motors к тому, чтобы автомобиль перестал быть объектом экологических дебатов", - говорит Карл-Петер Форстер (Carl-Peter Forster), президент отделения GM Europe.

Модель GM HydroGen4 (длина/ширина/высота: 4796/1814/1760 мм) является европейской версией автомобиля Chevrolet Equinox Fuel Cell. Планируется, что осенью 2007 года первая партия этих автомобилей с топливными элементами - общим числом в более, чем 100 автомобилей - появится на дорогах США. Они примут участие в экстенсивном тестировании и демонстрационном проекте Project Driveway.

Автомобили будут переданы клиентам, поэтому специалисты компании GM смогут изучать все аспекты их использования и заправки водородом. Результаты наблюдений послужат материалом для последующих разработок. С середины 2008 г. десять HydroGen4 примут участие в повседневном тестировании в рамках работы организации Clean Energy Partnership (CEP) в Берлине.

Во второй фазе тестирования, которое будет проводить CEP, автомобили будут переданы водителям, обладающими различными манерами вождения, для испытаний в повседневной эксплуатации.

Топливная батарея модели HydroGen4 содержит 440 последовательно соединенных элементов. В целом система генерирует электрическую мощность до 93 кВт. С помощью асинхронного электродвигателя мощностью 73 кВт/100 л.с. она разгоняет автомобиль с нуля до 100 км/ч приблизительно за 12 секунд. Максимальная скорость переднеприводного автомобиля составляет около 160 км/час.

Четырехместная модель обладает уровнем комфорта, безопасности и полезным пространством, характерными для обычного современного авто. Она оснащается подушками безопасности для водителя и переднего пассажира. Устанавливаются также системы ABS, противобуксовочная система и система ESP. 4,2 кг сжатого водорода обеспечивают запас хода до 320 км. Запланированная долговечность модели HydroGen4 составляет два года/80000 км пробега.


В Дубне будет построен завод Chrysler.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Chrysler на улице Хершиной, в 12 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение января 2008 года мы собираемся выпустить 30 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Chrysler.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 3 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Дубне, - говорит Вадим Дубовский , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Chrysler означает "произведено в Дубне".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты