Недетская игрушка от Honda
Появились изображения обновленной модели Honda Jazz, благодаря которой японская компания надеется увеличить продажи своих моделей и занять первую строчку в неофициальном рейтинге самых популярных автомобилей класса мини-MPV.
По сравнению со своим предшественником, автомобиль изменил оптику, дизайн задней и передней части и стал немного больше. Машина стала выглядеть солидной и элегантной. Новшества коснулись не только экстерьера.
Автомобиль получил самую современную электронную "начинку", а также новые двигатели. Сегодня на Honda Jazz устанавливаются только два двигателя объемами 1.2 и 1.4 л. Теперь потенциальным покупателям предлагаются 100-сильный мотор объемом 1.3 л и 1.5 л силовой агрегат мощностью 120 л.с.В качестве опции владелец может установить на свою машину автоматическую коробку передач. По мнению руководства компании, интерес к покупке подобной модели должен проявляться теперь не только у мужчин, но и у женщин.
Главным конкурентом Honda Jazz на мировом автомобильном рынке станет еще одна японская модель – Nissan Note.
Стартовая цена новинки составит £10.000. Дебют автомобиля состоится в октябре этого года на автосалоне в Токио.
В Волжском будет построен завод Mitsubishi.
В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Mitsubishi на улице братьев Молостовых, в 5 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :
- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 13 000 автомобилей.
Местные власти тоже довольны планами Mitsubishi.
- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Волжском, - говорит Александр Кюрегян , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Mitsubishi означает "произведено в Волжском".