Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Фрадков раскрасил спецсигналы

Правительство РФ утвердило формы и "масть" специальных знаков, которыми отныне полагается маркировать транспортные средства оперативных служб, используемых для осуществления неотложных действий по защите жизни и здоровья россиян.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Фрадков. Отныне транспортные средства пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи, аварийно-спасательных служб и военной автомобильной инспекции должны иметь нанесенные на наружную поверхность машин специальные цветографические схемы, а также иметь устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов, оборудование, необходимое для выполнения задач, возложенных на оперативные службы.

При этом федеральные и региональные органы исполнительной власти могут устанавливать дополнительные опознавательные знаки, а также правила их размещения на транспортном средстве оперативной службы.

Специальные цветографические схемы должны состоять из основного цвета покрытия наружной поверхности, контрастирующего цвета декоративных полос или панелей, информационных надписей и опознавательных знаков.

Проблесковые маячки устанавливаются на крыше транспортного средства оперативной службы или над ней. Установка в иных местах не допускается. При этом на транспортные средства оперативных служб устанавливаются проблесковые маячки со световыми сигналами синего цвета.

На транспортные средства оперативных служб, имеющих информационные надписи "Госавтоинспекция", "ДПС", "Военная автоинспекция", "ВАИ", дополнительно к проблесковым маячкам со световыми сигналами синего цвета могут устанавливаться проблесковые маячки со световыми сигналами красного цвета.

Перечень оборудования, необходимого для выполнения задач, возложенных на оперативные службы, и устанавливаемого на транспортных средствах оперативных служб, определяется органами исполнительной власти.

Данное постановление вступает в силу с 1 января 2008 г.


Авария в Нижневартовске, соблюдайте правила!

22 сентября в Нижневартовске на улице Циолковского произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Nissan. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Юрий Андреев , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Сергей Лисицын :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Nissan шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 132 км-ч! Если бы водитель, Людмилa Зaхapовa , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты