Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

Ford празднует очередной успех

В Новой Зеландии завершился очередной этап по раллийным гонкам. Неожиданно для многих победу на 11 этапе одержал финский гонщик Маркус Гронхольм, опередив действующего чемпиона мира Себастьяна Лоеба менее, чем на секунду.

Новая Зеландия по праву считается одним из любимых этапов Маркуса Гронхольма. В понедельник финский пилот отпраздновал здесь уже свою пятую победу в карьере.

Главный конкурент из Citroen Лоеб проиграл Гронхольму в общем зачете 0,3 сек. Перед последним участком француз опережал финского гонщика на 1,7 сек, однако, во время прохождения этапа Гронхольм не только смог сократить отставание, но и выйти вперед.

Третье место досталось еще одному представителю Финляндии – Микко Хирвонену из команды Ford. Следует отметить, что Хирвонен не имелни малейшего шанса побороться за первую строчку, проиграв в итоге в общем зачете своему напарнику 1 минуту 40 секунд. «Это был фантастический, фантастический день, - отметил сразу после финиша Маркус Гронхольм. - Я не помню, когда еще разворачивалась такая упорная и напряженная борьба на последнем участке. Сегодня был явно наш день».

После победы на «Ралли Новая Зеландия» Гронхольм увеличил свой отрыв в общем зачете чемпионата от Лоеба до 10 очков. Третье место занимает напарник Гронхольма Микко Хирвонен, который набрал за 11 этапов 69 очков.

«Если быть честным, то этот этап получился удачным и для меня, и для команды, - заявил Себастьян Лоеб. – У нас была настоящая битва с Маркусом, но я ее проиграл всего на 0,3 секунды. Такое бывает, ведь это спорт».

Результаты 11 этапа «Ралли Новая Зеландия»:

1. Гронхольм Ford 3:52:53.9,

2. Лоеб Citroen +00:00.3,

3. Хирвонен Ford 01:42.8,

4. Аткинсон Subaru 02:32.3,

5. Латвала Ford 02:36.9,

6. Сордо Citroen 03:42.0.

Положение в общем зачете чемпионата:

1. Гронхольм - 90 очков,

2. Лоеб - 80,

3. Хирвонен - 69,

4. Сордо - 31,

5. П. Сольберг - 31.

Кубок конструкторов:

1. Ford WRT – 159 очков.,

2. Citroen WRT – 113,

3. Subaru WRT – 60.


В Чите будет построен завод Great Wall.

В 2008-2009 годах руководство компании приняло решение о строительстве завода по производству автомобилей Great Wall на Московском проспекте, в 9 км. от центра города. Вот что заявляет по этому поводу официальный представитель компании :

- Для нас очень важно учитывать интересы российского потребителя. Поэтому мы планируем запустить производственную линию как можно быстрее; уже в течение декабря 2008 года мы собираемся выпустить 30 000 автомобилей.

Местные власти тоже довольны планами Great Wall.

- Это производство важно для нас в первую очередь тем, что создаст, выйдя на полную мощность, около 4 000 рабочих мест для трудоспособных людей, проживающих в Чите, - говорит Юрий Зюзин , представитель городской администрации. - К тому же мы будем только рады, если все будут знать, что Great Wall означает "произведено в Чите".
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты