Продажа  Японских погрузчиков TCM. Аренда погрузчиков. Сервисное обслуживание и ремонт погрузчиков.
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты загрязнение воздуха
 
53e2641f

"Васятки" получат подружек

В июле на автотрассах Новосибирска появились картонные фигурки пацанов, "играющих" возле дороги, которых сотрудники ДПС ласково нарекли "Васятками". С 1 сентября у "Васяток" появились подружки, что только идет на пользу - показатели детского травматизма в регионе стали сокращаться.

Фигуры детей будут напоминать водителям о необходимости особенно внимательно соблюдать правила дорожного движения в связи с окончанием летних каникул, сообщила в четверг пресс-служба ГУВД региона.

Кроме того, на автодорогах установят и дополнительные информационные щиты с напоминанием о том, что дети пошли в школу. "Они будут установлены в местах, где зафиксированы очаги аварийности с детским травматизмом", - отмечается в сообщении.

По данным ГИБДД региона, с января по июль этого года в Новосибирской области произошло 184 ДТП с участием детей, при этом 14 несовершеннолетних погибли. При этом 59% (109 ДТП) произошло по вине водителей, 41%(75 ДТП)- из-за детской неосторожности, сообщает Интерфакс.



Авария в Махачкале, соблюдайте правила!

26 июля в Махачкале в проезде Тмирева произошла авария. Рейсовый автобус выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль марки Toyota. Водитель и пасажиры иномарки, среди которых, в частности, такая популярная в местных масштабах личность, как Галина Нагайцева , погибли на месте.

Вот как комментирует случившееся представитель ГИБДД Виктор Нестеровский :

- Эта трагедия была вызвана преступным пренебрежением со стороны всех участников ДТП. Автобус выехал на встречку, а Toyota шел, между прочим, по результатам экспертизы со скоростью 143 км-ч! Если бы водитель, Наталия Кундикова , соблюдал скоростной режим, скорее всего, все остались бы живы.
Вeликaн-Руcтpaктоp
e-mail: sekretar@rustraktor.ru
главная о компании погрузчики запчасти сервис аренда контакты